The third Episode

Объявление

В поселении Черного Леса заговорщики испытывают порошок, спосбный зомбировать живые организмы при контакте с водой или сывороткой. УСО и ОНО из-за нехватки агентов, занятых на защите Перевала, внезапно атакованного монстрами, на задание отправляют наёмного консультанта. В свою очередь Август решат нанять себе в телохранители Николаса.
Тем временем из-за занятости усошников в Ноксе разгулялась преступность, а на порт Лантен напал Прибрежный дьявол, уничтожив несколько кораблей.

Бернард Блейк

Дейман Джонс

Колин Рейнхарт

Вальгард Хэйл

Аманда Довангар

Виктория Шарнетт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The third Episode » Contact us » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://s5.uploads.ru/mrOgS.jpg
Вопросы по форуму без регистрации и СМС.
Здесь можно придержать роль, расспросить о последних событиях, узнать насчет партнёрства и рекламы, сменить не пришедший на почту пароль и всю прочую подобную фигню.

0

2

Привет! Жду с нетерпением открытия!

0

3

Должен признать, вы, ребята, умеете произвести первое впечатление. Верю, что и дальнейшее знакомство выйдет не менее впечатляющим х)

Коль игра ещё не началась, пока к проекту лишь приглядываюсь, но появилась пара предварительных вопросов по анкете:

1. Подумываю раскрутить идею со способностью, позволяющей персонажу находить определённых людей и предметы в некотором радиусе... И вот затрудняюсь сказать, к какому направлению такая абилка могла бы относиться. Методом исключения получается Изнанка, - и концептуально я даже смогу подогнать особенности способности под оную - но могу ошибаться. Хотелось бы услышать админский комментарий на этот счёт :)

2. В мире, теоретически, могут же существовать особые виды наркотиков для магов? В принципе действия пока не уверен, но, учитывая общую распространённость магического искусства, спрос на такую дрянь наверняка имеется.

Заранее спасибо!

ЗЫ: бесстыдно поглядел во флудилку и могу подтвердить проблему: картинки в разделе "Магия" у меня тоже со съехавшими тегами; браузер на базе Хрома. Но эт так, для статистики)

0

4

#p272,Waver написал(а):

Должен признать, вы, ребята, умеете произвести первое впечатление. Верю, что и дальнейшее знакомство выйдет не менее впечатляющим х)

спасибище за комплементы хД *реверанс* мы старались!

#p272,Waver написал(а):

ЗЫ: бесстыдно поглядел во флудилку и могу подтвердить проблему: картинки в разделе "Магия" у меня тоже со съехавшими тегами; браузер на базе Хрома. Но эт так, для статистики)

окей, я сейчас их просто переделаю в горизонталь, чтобы не было подобной проблемы. возможно какой-то конфликт скриптов... ну кароч ща причешем С:

по остальным вопросам главадмин ответит в течении часа *потыкал в The Universe палочкой* С:

+1

5

#p272,Waver написал(а):

Waver

Я тут тоже залетная птица и только пишу анкету. Если захотите как-то скооперироваться  (бм будем подельниками) тем более идея магической дури меня невероятно привлекла, пишите.  Можем что-то совместное придумать, чтобы вступать в игру было веселее

во всех дырках затычка

0

6

Waver, рады видеть! Спасибо за комплимент)

#p272,Waver написал(а):

Подумываю раскрутить идею со способностью, позволяющей персонажу находить определённых людей и предметы в некотором радиусе... И вот затрудняюсь сказать, к какому направлению такая абилка могла бы относиться.

Всё зависит от того, как это работает) Если это связано со считыванием отпечатка магии конкретного человека, то это Изнанка. Если же речь идёт о простом поиске, например, по фотографии, - это магия Разума.

#p272,Waver написал(а):

В мире, теоретически, могут же существовать особые виды наркотиков для магов? В принципе действия пока не уверен, но, учитывая общую распространённость магического искусства, спрос на такую дрянь наверняка имеется.

Да, разумеется, такие наркотики могут существовать)

Ну а игра всегда должна с кого-то начинаться... так что мы были бы рады видеть вашу анкету, если вы всё-таки решите к нам присоединиться)

0

7

Новая ролевая и НЕ гп/сверхи/коты/марвело-игро-фильмо'жанр. Где подвох? Надеюсь его нет о.о

На скорую руку и сонную голову глянул инфу по миру/сюжету и собственно пара-тройка вопросов, уж не обессудьте ^^

1) Общий сюжет, в который будут вовлекаться игроки имеет место быть или полный фриплей?
2) Квесты / локальные сюжеты планируются?
3) Касательно вовлечения ГМа - в чем будет заключаться работа сего многоуважаемого? Решение спорных ситуаций? По определенной системе или просто на усмотрение мастера? В общем немного инфы о планах в этой степи, пожалуйста.

Ну и как всегда, изобретая колесо прокручивая идеи для персонажа в голове, появились несколько вопросов из разряда можно ли :3

4) Способности: Телекинетика. Возможно ли? К какому богу будет привязка и будет ли? Какие-то конкретные ограничения/требования/слабости или на свой вкус?
5) Профессия/должность персонажа. Хозяин оружейного магазина. Возможно ли? Возможна ли параллельно "наемническая" деятельность? Возможно ли параллельно иметь навыки создания/модифицирования и т.п. вышеупомянутого оружия?
6) Может ли персонаж являться бывшим членом УСО или иной организации? Какие-либо определенные иерархии/звания необходимы ли?

derp :p

Uso's :p
https://statics.sportskeeda.com/wp-content/uploads/2014/12/2-1420030465.jpg

7) Разрешены ли различного рода психические отклонения? (без экстрима, не переживайте :D )

Заранее благодарю за ответ :)

0

8

#p345,Guest'o написал(а):

Где подвох?

В тонне матчасти и моём словоблудии хД

Доброго времени суток С:

#p345,Guest'o написал(а):

1) Общий сюжет, в который будут вовлекаться игроки имеет место быть или полный фриплей?

На данный момент у нас есть событийные зарисовки, в которые может ввязаться любой желающий. За каждой из них стоит своя история. Такие события будут появляться постоянно - разного масштаба)
Также продуманы разные мелкие сюжеты, и будут продумываться новые под персонажей, - они будут влиять на мир, либо предоставят историю-квест + ништяки.
Кроме того, сам мир таит в себе множество загадок (боги, прошлая цивилизация и судьба мира, старые технологии, монстры), и участие в их разгадке (по вашему желанию, фриплею или с ГМ) может повлиять на мир вплоть до глобальных масштабов.
Мы посмотрели на другие ролевые и пришли к выводу, что прописанный глобальный сюжет редко находит в игроках отлик, поэтому на данный момент отказались от него. Тем не менее, если игроки выразят желание, мы его напишем)

#p345,Guest'o написал(а):

Квесты / локальные сюжеты планируются?

Квестов в классическом понимании пока что нет. Вышеуказанные события можно считать за квесты) На данный момент мы придерживаемся политики сведения игроков вместе - это значит, что вам в ЛС может прийти, например, анонимное послание, которое может заинтересовать вашего персонажа, о другом персонаже. Однако не исключено, что классические квесты тоже появятся.

#p345,Guest'o написал(а):

Касательно вовлечения ГМа - в чем будет заключаться работа сего многоуважаемого? Решение спорных ситуаций? По определенной системе или просто на усмотрение мастера? В общем немного инфы о планах в этой степи, пожалуйста.

ГМ может вмешаться в вашу игру, если вы укажете в шапке эпизода, что хотите этого.
Он может: натолкнуть на сюжет или мини-квест; быть реакцией мира\нпс\богов на ваши действия; быть просто нпс.
Кроме того, всегда можно сказать "ГМ, я хочу чонить интересного, квест там или впутай меня во что-нибудь" - и будет. На данный момент это можно сделать в поиске соигроков, связи с администрацией, в ЛС админу.
Такие ситуации, как, например, бой, по стандарту решаются игроками, но вы всегда можете призвать ГМ на помощь, если хотите, чтобы всё было по протоколу)

#p345,Guest'o написал(а):

4) Способности: Телекинетика. Возможно ли? К какому богу будет привязка и будет ли? Какие-то конкретные ограничения/требования/слабости или на свой вкус?

Телекинетикам быть хД Это магия Разума, бог - Безликий.
Вариант 1: стандарт - мелкие предметы, усиленный дар - грузовик.
Вариант 2: стандарт - грузовик, усиленный дар - поднимать живую материю (людей, монстров и пр.)
Вырывать сердца - нельзя. Вырвать глаз, направить нож - можно.
Слабость магии Разума - физическая подготовка мага. Вам будет намного сложнее поддерживать себя в хорошей форме и намного легче её потерять.

#p345,Guest'o написал(а):

5) Профессия/должность персонажа. Хозяин оружейного магазина. Возможно ли? Возможна ли параллельно "наемническая" деятельность?

Возможно настолько, насколько можно совмещать эти две профессии. Если не вы лично стоите за прилавком, то можете делать что хотите)

#p345,Guest'o написал(а):

Возможно ли параллельно иметь навыки создания/модифицирования и т.п. вышеупомянутого оружия?

Возможно.

#p345,Guest'o написал(а):

6) Может ли персонаж являться бывшим членом УСО или иной организации? Какие-либо определенные иерархии/звания необходимы ли?

Я бы сказал, что для таких навыков это даже очень желательно - бывшее членство в УСО, хотя всякое "дочь кузнеца" тоже может объяснить их наличие. Звание - на ваш вкус.
Я знал, что будет какая-нибудь суперпиздатая параллель хДД

#p345,Guest'o написал(а):

Разрешены ли различного рода психические отклонения? (без экстрима, не переживайте :D )

Разрешены. Но если выколете кому-нибудь глаз вилкой, он на вас настучит и следствие покажет, что вы психонавт, это навлечёт молот системы и там всё будет плохо (всё отберут и выгонят из города нафиг, если попадётесь).

Ещё: на оружие нужна лицензия, так что если продавать кому попало и спалят, то штрафы и пинки. Ничего особо серьёзного, впрочем, но логично будет либо не палиться, либо уйти под крыло, например, Чёрного ворона - у них там всё и все куплены.

+1

9

Ребят, с открытием вас, вы хорошо поработали :3
Живите счастливо и с приключениями!

0

10

та женщина,
https://media.giphy.com/media/yoJC2El7xJkYCadlWE/giphy.gif

0

11

#p345,Guest'o написал(а):

6) Может ли персонаж являться бывшим членом УСО или иной организации? Какие-либо определенные иерархии/звания необходимы ли?

Есть иерархия, звания, выписывается табельное. Структуру дополним в ближайшее время, можете обсудить важные моменты с Юниаерсалом.

0

12

#p345,Guest'o написал(а):

Какие-либо определенные иерархии/звания необходимы ли?

Иерархия и звания теперь есть, можно выбирать из них.

0

13

Добрый вечер! Более полугода нахожусь в состоянии поиска ролевой игры, и, наконец, нашлись вы! Радости моей предела нет /расплываясь в улыбке/
Позволите несколько вопросов перед регистрацией?...
Первоначально изложу свои зарисовки на персонажа:
- лицо средних лет (около 35);
- является капитаном отряда быстрого реагирования;
- обладает магией изнанки (материализует пса-цербера, который любит хватать за попы, огнедышит, наводит ужас)
В связи с этими обстоятельствами, возникают следующие вопросы:
- Могу отыгрывать, и мужчину, и женщину. В соответствии с занимаемой должностью, какой гендер предпочтительнее?
- Можно ли приписать моего персонажа к знатной магической семье каким-нибудь троюродным племанником? )
- У членов магических семей схожие способности, или могут координально отличаться?
- И да, материлизовывающийся из (допустим) зажигалки цербер - это не перебор ли? Если перебор, попрошу указать, с какой вариацией данной способности можно будет начать игру.
- Капитанов отряда, как и самих отрядов в игровых реалиях может быть огромное кол-во, или один он такой на весь город? Если больше одного, сколько бойцов должно быть в 1 отряде?
- Какое обучение проходят представители правопорядка? За какие заслуги тебя повышают до капитана?

Пока все /почесав подбородок/
Заранее благодарю за ответ )

0

14

Некто
Вечер добрый! Рады вас видеть) Вопросы всегда приветствуются.

#p579,Некто написал(а):

- Могу отыгрывать, и мужчину, и женщину. В соответствии с занимаемой должностью, какой гендер предпочтительнее?

Предпочтительного гендера нет, можете брать на свой вкус)

#p579,Некто написал(а):

- Можно ли приписать моего персонажа к знатной магической семье каким-нибудь троюродным племанником? ) - У членов магических семей схожие способности, или могут координально отличаться?

Можно, т.к. семьи эти могут быть весьма многочисленными) При этом вы всё равно получите преимущества семьи, такие как отличное образование у семьи Тельн или хорошая боевая подготовка у семьи Довангар (рекомендовал бы для УСО).
Магические способности могут отличаться.

#p579,Некто написал(а):

- Капитанов отряда, как и самих отрядов в игровых реалиях может быть огромное кол-во, или один он такой на весь город? Если больше одного, сколько бойцов должно быть в 1 отряде?

Отрядов точно не менее 10) Соответственно, на каждый отряд свой капитан. В отрядах быстрого реагирования по 20 человек.

#p579,Некто написал(а):

- Какое обучение проходят представители правопорядка?

Полный перечень дисциплин, пожалуй, получился бы довольно длинным, но основные: физическая подготовка (много физических упражнений разного характера, полосы препятствий, скалолазание, бег итд); психология, тренировки по обращению с оружием (тир, полигон), право гражданское, административное, уголовное, основы тактики и стратегии. Тренировки по обращению с магией группами по профилю магии с последующими совместными тренировками между этими профилями. Также изучают монстров и их особенности. После практика в 3 месяца, экзамен и назначение.

Чем ответственнее специальность (патруль - боевой отдел - ОБР), тем дольше и глубже обучение. Для следователей и аналитиков программа несколько отличается (меньше физических дисциплин, больше теоретических). Кандидат в ОБР может либо доучиться из боевого отдела, либо сразу пройти углубленный курс (там обучают таким вещам, как, например, борьба с организованной преступностью, а также всему, что было выше, но жёстче и обширнее).

#p579,Некто написал(а):

За какие заслуги тебя повышают до капитана?

Нужно отличиться в боевых действиях и обладать лидерскими качествами)

#p579,Некто написал(а):

- обладает магией изнанки (материализует пса-цербера, который любит хватать за попы, огнедышит, наводит ужас)

#p579,Некто написал(а):

- И да, материлизовывающийся из (допустим) зажигалки цербер - это не перебор ли? Если перебор, попрошу указать, с какой вариацией данной способности можно будет начать игру.

У нас только что появилась анкета на персонажа, который призывает цербера) Если вас это не смущает, то:

Магия Изнанки работает несколько иным образом. Призыв происходит с Той стороны. Такая зажигалка будет скорее артефактом (причём проклятым). Вы можете призывать, например, сконцентрировавшись, либо позвав существо по имени - это на ваш вкус. Можете прописать, как он вылезает из портала\пола\стен\из вас самого даже. Он может собираться по частям, как из ничего, так из разного хлама, и при том в конечном итоге быть из плоти. Главный принцип - это должно исходить именно от вас, ваших магических талантов.

+1

15

#p617,Август Эйвери написал(а):

хорошая боевая подготовка у семьи Довангар (рекомендовал бы для УСО)

К ним и запишусь, пожалуй. Спасибо.

#p617,Август Эйвери написал(а):

Чем ответственнее специальность (патруль - боевой отдел - ОБР), тем дольше и глубже обучение. Для следователей и аналитиков программа несколько отличается (меньше физических дисциплин, больше теоретических). Кандидат в ОБР может либо доучиться из боевого отдела, либо сразу пройти углубленный курс (там обучают таким вещам, как, например, борьба с организованной преступностью, а также всему, что было выше, но жёстче и обширнее).

Обучение происходит в каком-то учебном заведении? Или под началом опытных магов - учителей, в домашней ( обзовем это так) обстановке?
По каким критериям отбираются кандидаты на службу? Проходят ли кандидаты тестирование, нужно ли им показывать при устройстве на службу бумажку об образовании (аналог этой самой бумажки)?

#p617,Август Эйвери написал(а):

У нас только что появилась анкета на персонажа, который призывает цербера)

Ну как же так?! )...
Быть может, тогда вы одобрите мне следующую способность:
- Вызов кусачего пса из тёмных миров (который может существовать и отдельно, бегать, кусаться, приносить палку и проч.)
- Слияние с ним в человекообразное существо, внешне напоминающее Анубиса египетского
- В счёт этого слияния прокачка скорости, силы, ловкости и приятным бонусом - острых когтей
- Из минусов - при долгом использовании собачка перехватывает сознание мага, на это время отправляя того блуждать по мрачным мирам изнанки

Извините, если сильно надоедаю .)

0

16

#p633,Кай написал(а):

Обучение происходит в каком-то учебном заведении? Или под началом опытных магов - учителей, в домашней ( обзовем это так) обстановке?
По каким критериям отбираются кандидаты на службу? Проходят ли кандидаты тестирование, нужно ли им показывать при устройстве на службу бумажку об образовании (аналог этой самой бумажки)?

Довангар дополнительно обучают и тренируют с детства в домашней обстановке - с учителями или без, т.к. семья имеет далёкое военное прошлое. В итоге члены семьи могут перепрыгнуть на следующий курс обучения в академии, если успешно сдадут экзамен.
Стандартное обучение происходит в академии УСО. Как правило, оттуда уже сразу назначают согласно результатам последнего экзамена. Вас также может присмотреть конкретный отдел (и даже конкретный отряд) на практике в УСО во время обучения.
Документы: справка о психическом здоровье (может не выявить глубокие\скрытые патологии, но отсеивает явно нездоровых), диплом, обследование на отсутствие заболеваний, которые могут помешать на службе.

#p633,Кай написал(а):

- Вызов кусачего пса из тёмных миров (который может существовать и отдельно, бегать, кусаться, приносить палку и проч.)
- Слияние с ним в человекообразное существо, внешне напоминающее Анубиса египетского
- В счёт этого слияния прокачка скорости, силы, ловкости и приятным бонусом - острых когтей
- Из минусов - при долгом использовании собачка перехватывает сознание мага, на это время отправляя того блуждать по мрачным мирам изнанки

Вы можете прописать это как усиленный дар с учётом того, что возможность сливаться - это особенность именно пса\вашей связи, т.к. призыв и слияние - это разные дары. Разницы в работе дара не будет, просто соблюдёт логику работы магии.
Вы также можете прописать это как два разных дара - в таком случае пса можно будет сделать мощнее уже сейчас, а слияние можно будет усилить позже.

#p633,Кай написал(а):

Извините, если сильно надоедаю .)

Всё в порядке, я здесь как раз для того, чтобы отвечать на вопросы) Это помогает нам сделать мир лучше и понятнее.

0

17

#p641,Август Эйвери написал(а):

Вы также можете прописать это как два разных дара - в таком случае пса можно будет сделать мощнее уже сейчас, а сливание можно будет усилить позже.

Этим самым вы хотите сказать, что уже сейчас я могу взять 2 дара, я ведь правильно вас понял? /смотрит с надеждой/ В этом случае обязуюсь сегодня дописать анкету /широко улыбается/

0

18

#p643,Кай написал(а):

Этим самым вы хотите сказать, что уже сейчас я могу взять 2 дара, я ведь правильно вас понял? /смотрит с надеждой/ В этом случае обязуюсь сегодня дописать анкету /широко улыбается/

Да, разумеется) Любой на нашей ролевой может прописать себе сильного мага - это ограничивается только логикой (обоснованием опытом\связью с богом через Учение\наследственностью). Вы же, как член семьи Довангар, по умолчанию родились с высоким магическим потенциалом.

0

19

Август Эйвери
Нет ничего более мотивирующего к скорейшему вступлению в игру, чем поощрение твоих задумок администрацией /улыбается/ Думаю, за пару часов анкету допишу. Большое спасибо за пояснения.

0

20

Итак, это снова я... )
Подскажите, пожалуйста, сотрудники УСО носят униформу? Если да, то как она выглядит? Есть ли у них опознавательные знаки, вроде погон? Значков? Что бы выделять их из толпы и определять чин. Или, быть может, удостоверения?...
Спасибо!

0

21

#p709,Кай написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сотрудники УСО носят униформу? Если да, то как она выглядит? Есть ли у них опознавательные знаки, вроде погон? Значков? Что бы выделять их из толпы и определять чин. Или, быть может, удостоверения?...

Сотрудники УСО носят униформу. Следователи и аналитики могут одеваться более свободно - рубашка и брюки, но у них также есть официальная униформа. Отличительные знаки - жетон, погоны.

Что касается частностей - пока что мы над этим не задумывались, т.е. внешнего вида униформы у нас нет. В ближайшее время выложим эту информацию в раздел углублённого изучения мира)

0

22

Август Эйвери
Спасибо вам большое )

0

23

ой, какие вы вкусные :3
буду с нетерпением ждать расширения матчасти и мб когда-нибудь доползу до вас

возник вопрос по поводу бестиария. так всё-таки каким образом?

Способы уничтожить: как и любое другое живое существо. Химеру способно уничтожить исключительно магическое воздействие.

0

24

#p1052,странник написал(а):

ой, какие вы вкусные :3

спасибо х)

#p1052,странник написал(а):

возник вопрос по поводу бестиария. так всё-таки каким образом?

ой, косячок хД ща поправим.
бестиарий по сути отражает что у нас твари все биологического происхождения, плюс описывает популярные решения, которые мы объясняем немного отлично от общепринятых. по сути вы можете создавать нечто своё.

#p1052,странник написал(а):

уду с нетерпением ждать расширения матчасти и мб когда-нибудь доползу до вас

а какой информации вам не хватило?) мы старались не грузить её изобилием)

0

25

Вообще, то что админы тут ебанаты с манией величия и тотального контроля и ещё букетом личных комплексов, это было ясно сразу любому. Ну хотя бы их дебильная задумка про так называемую казнь персонажей - только больные на всю голову неадекваты могли что-то подобное удумать.

0

26

#p1483,Пфе написал(а):

Вообще, то что админы тут ебанаты с манией величия и тотального контроля и ещё букетом личных комплексов, это было ясно сразу любому. Ну хотя бы их дебильная задумка про так называемую казнь персонажей - только больные на всю голову неадекваты могли что-то подобное удумать.

Ты кто такой? Давай, до свидания. хд
Кажется, мы с тобой уже пообщались по всем вопросам, и прояснили, что ты нам не подходишь, и мы тебе не подходим.
В чём собственно, твоя проблема? Что же ты тут забыл тогда?
Иди своей дорогой.
Я могу предположить, что ты обиделся на отправление в бан в честь оскорблений в адрес игроков, но это уж твои проблемы. Странный человек ты. Не позорил бы уж себя больше, чем уже есть.

p.s. У вас волчанка. Мда.

+1

27

Пфе, я так понимаю вы решили проверить, не казнили ли вашего непринятого персонажа. Рады что наш проект так сильно впечатлил вас, особенно администрация, но нет. Нам на вас похуй.

+1

28

Здравствуйте.
Скажите, могу ли я быть членом именитой семьи, но при этом путешественником? Очень интересует тема с возможностью бродить по окрестным лесам, организовывать экспедиции и при этом быть профинансированным своей семьёй. Ученым быть не хочется, больше авантюристом с военной подготовкой как у семьи Довангар?

0

29

#p2049,Мимокрокодил написал(а):

Здравствуйте.
Скажите, могу ли я быть членом именитой семьи, но при этом путешественником? Очень интересует тема с возможностью бродить по окрестным лесам, организовывать экспедиции и при этом быть профинансированным своей семьёй. Ученым быть не хочется, больше авантюристом с военной подготовкой как у семьи Довангар?

Доброго времени суток)
Да, вы можете ходить в экспедиции и при этом быть членом одной из семей. Наиболее органично впишется роль персонажа, который приносит из этих экспедиций разведданные или артефакты.

0

30

Доброго дня!
Пока лето, не хочется проводить время у компьютера, но ничего не мешает продумать за время отпуска персонажа.
В связи с этим возник вопрос - можно ли играть обычного горожанина, совершенно не связанного с сюжетом, просто среднестатистического жителя города?
При каких условиях обычных людей забирают в рабство?
Вот я хочу быть не слишком полезным человеком, обычным, без какой-то особой пользы для города, но с долгами, чтобы ти обязательства вынуждали меня крутиться как белку в колесе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The third Episode » Contact us » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно